Красноярск
Выставка «Город. Архитектура. Среда»
В выставочном зале Российской академии художеств в Красноярске открыта выставка, посвященная организации архитектурно-пространственной среды. Она подготовлена Региональным отделением Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств в г. Красноярске совместно с Красноярским отделением Союза архитекторов России и при участии Института архитектуры и дизайна СФУ, кафедры дизайна Красноярского государственного института искусств, а также ряда проектных организаций и отдельных авторов.

Время работы выставки: с 10 до 30 июня 2018 г. с 11 до 18 часов, ежедневно
Адрес: г. Красноярск, пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 197
К 390-летию Красноярска организаторы выставки, наряду с реально существующими объектами, показали градостроительные, архитектурные и дизайнерские проекты – уже находящиеся в стадии строительства или вовсе не реализованные. Многие из них вызывают споры на уровне архитекторов, городских властей и жителей Красноярска, другие – удивляют смелостью и полетом фантазии, третьи – способны вызвать ностальгические чувства по временам, когда, как казалось, построить можно было все, что угодно.

Например, на выставке можно увидеть «Музей будущего» известного Красноярского художника-авангардиста Александра Краснова или никогда не экспонировавшийся проект комплекса зданий Сибирско-Дальневосточного отделения академии художеств СССР на Взлетке.

В рамках открытия выставки состоялась презентация книги Андрея Буровского "Уникальный город Красноярск".